Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 06:46

В пламени свечей: память сердца

share-photo-26535096299share-photo-26535096043share-photo-26535096811share-photo-26535096555

 

   В пламени свечей: память сердца 21 июня, в День памяти и скорби, у мемориала в нашем селе прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти». В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны — трагедию, разделившую жизнь страны на «до» и «после», и подвиг тех, кто ценой жизни отстоял свободу. К памятнику у клуба пришли активисты «Движения первых», юнармейцы отряда «Соколы России», «Платовцы» младшие школьники из «Орлят России», неравнодушные жители села, советник директора Е. В. Кузьменко и руководитель отряда Л. А. Щербакова. В тишине зажглись свечи. Их огонь — символ благодарности фронтовикам, партизанам, труженикам тыла и мирным жителям, пережившим войну. Участники возложили свечи к памятнику и почтили павших минутой молчания.