22.06.2026 06:46
В пламени свечей: память сердца
В пламени свечей: память сердца 21 июня, в День памяти и скорби, у мемориала в нашем селе прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти». В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны — трагедию, разделившую жизнь страны на «до» и «после», и подвиг тех, кто ценой жизни отстоял свободу. К памятнику у клуба пришли активисты «Движения первых», юнармейцы отряда «Соколы России», «Платовцы» младшие школьники из «Орлят России», неравнодушные жители села, советник директора Е. В. Кузьменко и руководитель отряда Л. А. Щербакова. В тишине зажглись свечи. Их огонь — символ благодарности фронтовикам, партизанам, труженикам тыла и мирным жителям, пережившим войну. Участники возложили свечи к памятнику и почтили павших минутой молчания.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203349%2Fcontent%2F5dbdab0b-cb68-40c7-8181-c6d02c35ada1.jpeg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203349%2Fcontent%2F490fb7c0-c46f-47fa-93d5-13f64934ea53.jpeg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203349%2Fcontent%2Ff0c76104-4b01-4e1b-a989-d5cc7d761447.jpeg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203349%2Fcontent%2F31482e37-8b2d-464f-902c-9c4e7b6200fa.jpeg)